суббота, 6 декабря 2014 г.

Mai Thai

В этом году я впервые побывала в азиатской стране. Скажу прямо и честно - Азия все-таки больше похожа на нас, чем Европа. В Европе все чисто-пушисто, регламентировано, просто и понятно и..ну как-то стандартно. =) Азия же, в частности Тайланд, с его затянутыми проводами улицами, босоногими детишками, на первый взгляд хаосом, за которым кроется порядок - покорили меня с первого взгляда! 

Нам очень повезло, ибо мы не были ни в Паттайе, ни в Пхукете весь свой отдых, а бОльшую часть времени провели на островах. Это совсем два разных Тайланда - Пхукет и острова. 

Очень хочется обратиться к 90% "Руссо туристо" - НЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ ТАК, БУДТО ВАМ ВСЕ КРУГОМ ДОЛЖНЫ!!! Если вы заплатили деньги за отдых - это не значит, что именно для вас должно быть все на русском языке, именно вы имеете право надираться до беспамятства и обзывать тайцев, неуважительно относиться к их культуре и религии, пытаясь пройти в храм в купальнике и возмущаясь, если вам предлагают саронг или вовсе не пускают внутрь. Русские "рожи" в любой стране видно издалека, народ, задумайтесь, разве вам самим приятно, что вы сами себе создали стереотип "Таги-и-ил!" ? Очень надеюсь, что кто-нибудь, прочитав эти строки немножко задумается, и этот стереотип начнет потихоньку оставаться в прошлом.

Совет всем сочувствующим:  если вы не занимаетесь дайвингом или тусингом - на островах Пи-Пи больше двух дней вам делать абсолютно нечего=) 2 дня вполне достаточно, чтобы объехать на лонгтейле (местной лодке) все острова архипелага. Но место БЕЗУМНО красивое! 

Мы же ныряем, так что нам нашлось занятие по душе на этих островах! Но в отпуске вставать каждое утро в 6 утра и просыпаться уже в воде...занятие для истинных фанатов своего дела=)











Кого мы только не втсретили! И тунцов, и барракуд, крылаток, мурен, триггеров, рыбу-шар, скатов, осьминожку, каракатиц, крабов, ежей, змей и ТАДАМ! Морскую черепаху и АКУУУУУУЛ!! В общем я подсела на эту удочку весьма плотно=) Спасибо огромное профессионалам своего дела Виталию и Оксане Барловским, (и всему Липецкому Подводному Клубу) которые отлично обучили и подготовили, и конечно, Ваньке, за то, что открыл мне этот подводный мир!!!

В общем и целом, пляжный наш отдых уложился в несколько часов. И то два из них мы потратили на дорогу по джунглям до дикого пляжа. Но оно того стоило - таких пляжей "баунти" в Тайланде нет больше наверное нигде!








Еще больше фотоэмоций уже загружено в Instagram, так что всем вэлкам! Если хотите узнать больше о поездке, условиях, погоде, кухне - пишите, звоните, хватайте на улице за куртку - отвечу всем с удовольствием!

До новых эмоций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий